Compagnie

PromanVoir plus

addressAdresseBelfort (90)
type Forme de travail35H Travail en journée
salary Un salaireHoraire de 11,65 Euros à 12,50 Euros sur 12 mois
CatégorieAdministratif

Description de l'emploi

Le poste :L'agence proman Belfort recherche pour l'un de ses clients : 1 ASSISTANT ADMINISTRATIF ET TECHNIQUE H/F POSTE BASE SUR BELFORT MISSION DE 3 MOIS EN INTERIM en vue de longue durée. TRAVAIL DU LUNDI AU VENDREDI 35H ADMINISTRATIF DE L'ENTREPRISE A REALISE, GESTION DE L'ACCUEIL PHYSIQUE ET TELEPHONIQUE, REALISATION DE DEVIS, FACTURATION, ENCAISSEMENT, FACTURATION, AIDE A LA PREPARATION DES DOCUMENTS POUR LE COMPTABLE CHAQUE MOIS, LIVRAISON A ASSURER DU MATERIEL, RECEPTION DE CE DERNIER, REALISATION DU STOCK DE MARCHANDISES, GESTION DES COMMANDES. MAITRISE OUTILS INFORMATIQUE, MAITRISE LOGICIEL SAGEProfil recherché :BAC PRO ET OU BAC + 2 EN ADMINISTRATIF MAITRISE OUTILS INFORMATIQUE MAITRISE LOGICIEL SAGE PORT DE CHARGE A PREVOIR Tous nos postes sont ouverts aux personnes en situation de handicap.

Refer code: 2658273. Proman - Le jour d'avant - 2024-02-29 14:13

Proman

Belfort (90)